http://groups.google.com/group/psychedelicwaves/

Журнал пользователя inomarka_09@mail.ru

вторник, 28 октября 2014 г.

Нужна помощь. <<Православный детский социально-реабилитационный центр <<ПОКРОВ>>


Глубокоуважаемый руководитель!
С большой надеждой на Ваше участие обращается к Вам за помощью православный детский социально-реабилитационный центр <<Покров>> - приют для детей, оставшихся без попечения родителей.
С Божьей помощью, наш приют, социально-реабилитационный центр <<Покров>>, принимает всё большее число детей, очень нуждающихся в доме, родительской заботе, нормальном развитии и образовании. Благодаря добрым и отзывчивым людям, в приюте стараются обеспечить не только кров и пищу, а полноценно заменить семью своим воспитанникам. Но с каждым прибывшим к нам ребёнком, увеличиваются и расходы на содержание социально-реабилитационного центра. Большинство детей, попадающих в приют <<Покров>>, являются так называемыми <<социальными сиротами>>, т.е. номинально имеют родителей, опеки которых фактически лишены. Большинство из них постоянно живет под угрозой физической расправы, насилия, растления, совращения на криминальный путь, порой они уходят из семьи на продолжительный или короткий период - живут на улице или с родственниками, некоторые ночуют дома, но остальное время проводят <<в подворотне>> и часто пропускают или бросили школу. На начало октября 2014 года здесь, на полном обеспечении, постоянно проживают 32 ребенка в возрасте от 4 до 17 лет. Четверо детей - беженцы с Украины, а остальные - из разных регионов России.
Но есть проблемы, которые мы пока не в силах решить. В связи с кризисом, последе время, существенно сократилось финансирование приюта. За последние два месяца мы провели все возможные уменьшения расходов и дальнейшее сокращение средств на содержание приюта приведет к накоплению коммунальных долгов (особенно зимой), невозможности обслуживать автотранспорт (у нас две Газели и легковой автомобиль), потери опытных, квалифицированных и давно работающих в приюте сотрудников (зарплаты у нас невысокие 15-20 тыс., а у всех семьи и любая, даже задержка, на 1-2 недели болезненна). На сегодня мы не можем полностью выплатить зарплату сотрудникам, отремонтировать пассажирскую Газель (у нее серьезная поломка двигателя и она не на ходу), провести ремонт коммуникаций жилого корпуса (есть протечки водопровода и канализации, и проблемы с септиком), остановили начатое утепление фасада жилого корпуса приюта и переоборудование котельной (замену котла, который часто, зимой, при полной нагрузке, выходит из строя).
Просим Вас проявить милосердие, и помочь детскому приюту <<Покров>> с финансированием его жизнедеятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий